Нам с "МЕТРОШКОЙ" по пути!

02.05.2017 Рубрика: Челябинск

    Вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности ЗАО «РМК» Анна Шабарова рассказала, что в 2016 году предприятия Группы в Уральском регионе направили на поддержку детского спорта порядка 14 млн рублей. На эти средства были приобретены спортивная форма и оборудование, велось финансирование участия спортсменов и команд в турнирах и чемпионатах, а также проведение крупных спортивных мероприятий – соревнований по спортивному многоборью «Самый сильный школьник» и фестиваля детского дворового футбола «МЕТРОШКА».

 

    «МЕТРОШКА» занимается популяризацией детского футбола в муниципальных образованиях регионов УРФО. Именно в таких населенных пунктах работают наши предприятия, зачастую являясь градообразующими. - Продолжает Анна Шабарова. - Мы всегда поддерживаем спортивные инициативы на территориях нашего присутствия. В этом наши ценности совпали с устремлениями организаторов турнира.

Радует, что ребята подходят с большим энтузиазмом к участию в данных соревнованиях. Для них это возможность проявить себя, улучшить свои спортивные навыки и, конечно, побороться за супер-приз в финале кубка. Очевидно, такие мероприятия прививают детям любовь к спорту и здоровому образу жизни.

   В этом году главной наградой для победителей турнира станет поездка на тренировочную базу одного из профессиональных футбольных клубов России. Это будет отличной возможностью для детей пообщаться со своими спортивными кумирами, взять у них уроки мастерства. Может быть, кто-то из ребят привлечет к себе внимание специалистов, которые занимаются поиском подрастающих талантов для развития в профессиональном футболе.

comments powered by HyperComments