Чемпиона Суперкубка-2018 Влада Савичева пригласили в академию "Зенита"!

Чемпион Суперкубка «Метрошка-2018», игрок команды «Колхозники» десятилетний Влад Савичев получил официальное приглашение в «Газпром»-Академию ФК «Зенит».

Напомним, две команды, победители Суперкубка, получили в подарок от Русской медной компании поездку в Санкт-Петербург, где провели серию тренировок в «Газпром»-Академии «Зенита». Именно там на Влада обратили внимание тренеры и специалисты Академии. Помимо основной программы, Влада пригласили принять участие в дополнительных тренировках – с основной командой Академии, состоящей из ребят 2008 года рождения. Кроме того, он на «отлично» прошел футбольное тестирование.

12 ноября Владислав с отцом снова отправились  в Санкт-Петербург, где парня ждал недельный курс интенсивных тренировок. В их ходе чемпиона «Метрошки» оценили ведущие специалисты Академии.

– Влад показал себя на «отлично». Проявил волю к победе и желание упорно тренироваться, – комментирует тренер «Газпром»-Академии ФК «Зенит» Максим Коваленко. – Всего двое ребят из тридцати, проходивших отбор, получили приглашение учиться в нашей Академии. В их числе и Влад.

w5gvszapt6a.jpg

Челябинцу предложили два варианта дальнейшего обучения. Первый – заочная форма. В этом случае Влад приезжает в Санкт-Петербург несколько раз в год, проходит недельный курс интенсивных тренировок, сдает контрольные тесты и уезжает обратно. И так до 13 лет, когда его смогут взять в интернат при Академии на постоянное проживание (до 13 лет жить в этом центре без родителей нельзя). 

Второй вариант – это переезд вместе с родителями в Санкт-Петербург и регулярные тренировки в Академии. Окончательное решение семья Савичевых пока не приняла.  

 

Запись трансляции с пресс-конференции (с участием Влада) чемпионов-2018 по итогам поездки в Санкт-Петербург можзно посмотреть здесь - https://vk.com/metroshkaru?w=wall-29879609_1613 

comments powered by HyperComments