До Суперкубка «МЕТРОШКИ» осталось два дня!

09.09.2015 Рубрика: Суперкубок

Программа Суперкубка на этот раз запланирована на три дня (с 11 по 13 сентября), и обещает быть насыщенной как для участников, так и для гостей праздника.

В Сатке соберутся 32 лучшие детские команды из городов Челябинской области и Башкирии. «МЕТРОШКА» с каждым годом расширяет свои географические границы. В 2015 году к спортивному детскому празднику присоединились еще четыре города, два из которых – Сибай и Учалы – из соседнего Башкортостана.

Теперь городов-участников стало 14, ровно столько же лет исполнилось и самому фестивалю. 196 команд, около двух тысяч детей – «МЕТРОШКА» действительно большой спортивный праздник, который объединяет ребят из разных школ и городов. Часто «МЕТРОШКУ» сравнивают с известным турниром «Кожаный мяч», который проводится среди ребят в возрасте от 10 до 15 лет и объединяет тысячи школьников со всей России. По своим масштабам «МЕТРОШКА» ничуть не уступает региональному этапу всероссийского турнира. «МЕТРОШКА» дает детям возможность приобщиться к спорту и здоровому образу жизни.

В этом году СУПЕРКУБОК «МЕТРОШКИ» начнется в пятницу, 11 сентября. Команды разместят в детском оздоровительном лагере «Уралец». Затем юных футболистов ждет насыщенная программа с экскурсиями, мастер-классами и встречей с футбольным фристайлером Дмитрием КАРПОВЫМ. А вечером состоится региональный турнир по мини-футболу среди взрослых «Большая Метрошка». 12 сентября – первый соревновательный день. Команды начнут борьбу за место в финале Суперкубка. Параллельно с этим, гостей праздника ждет бесплатная детская зона: батуты, игровая площадка, селфи-будка, с помощью которой можно будет запечатлеть самые яркие моменты праздника и получить моментальную фотографию.

13 сентября пройдут финальные сражения среди команд-участников, которые и определят чемпионов «МЕТРОШКИ-2015». Церемония закрытия и награждение победителей состоится в 14:00 на стадионе «Олимп».

Приходите, болейте и радуйтесь вместе «МЕТРОШКОЙ»! 

comments powered by HyperComments