Еманжелинск встречает «МЕТРОШКУ 2016»

23.08.2016 Рубрика: Еманжелинск

Газета «Метро74» проводит фестиваль дворового футбола с 2002 года, и в этом году «МЕТРОШКА» отмечает 15-летие!  22 августа в Еманжелинске состоялось торжественное открытие фестиваля. Участники и зрители на стадионе возле 4-й школы стали собираться задолго до официального открытия праздника. В этом году погода в день первых игр была жаркой, по сравнению с прохладным и дождливым 2015 годом. Ровно в четыре часа дня на поле вышли команды старшей и младшей возрастной группы для парадного построения. Все выглядело ярко, красочно и необычно: ребята в разноцветных футболках, эффектные баннеры и растяжки с логотипами партнеров фестиваля, шарики в виде футбольного мяча, ростовые куклы-символы «МЕТРОШКИ», привлекающая к себе все внимание огромная надувная радуга.

o15.jpg


Под звуки гимна «МЕТРОШКИ» подняли флаг – один из символов фестиваля дворового футбола. Ведущий начальник отдела спорта управления культуры и молодежной политики Никита КОРОТНЕВ пригласил к микрофону организаторов и партнеров фестиваля.  С напутствием к ребятам обратились заместитель главы Еманжелинского муниципального района по вопросам социально-культурного развития Светлана Владимировна ЛОГАНОВА, генеральный директор сети газет «Метро74», создатель «МЕТРОШКИ», Дмитрий БОРЩЁВ, а также главный судья соревнований Евгений КАРЕЛИН и директор магазина «Стройматериалы» Римма Нуриевна МИХАЙЛОВА, которые поздравили спортсменов с открытием отборочных игр. В рамках открытия также состоялся товарищеский матч между сотрудниками администрации Еманжелинского района и редакции сети газет «Метро74». После церемонии открытия команды вновь вышли на поле для того чтобы выяснить, кто же из них лучший. 

o18.jpg

Кто станет призерами и чемпионами – узнаем в течение оставшихся трех дней. Приглашаем поддержать ребят на стадион 4-школы, начало матчей в 11 часов дня!

Светлана ЛОГАНОВА:

– Спорт закаляет волю, вырабатывает характер, из дворового футбола рождается футбол профессиональный, из увлечения дворовым футболом может получиться серьезная цель в жизни. Очень рада, что в состязаниях принимают участие девочки, желаю всем терпения, удачи и многих побед.

Римма МИХАЙЛОВА:

–  Хотелось бы, чтобы все ребята были первыми, во всех своих начинаниях в дальнейшей жизни были в первых рядах. Спортивные соревнования - это еще и общение с людьми, активный отдых, развитие мышления, энергия и бодрость духа.

Дмитрий БОРЩЁВ:

– Еманжелинский район вроде бы небольшой, но он зачастую опережает других количеством команд и участников. Главное – чтобы дети любили футбол, это основной показатель в районе, спорт многому учит, во многом помогает в жизни. Ждем сильнейших в Челябинске на СУПЕРКУБОК, пусть ребята увидят большой стадион, большой футбол, познакомятся и пообщаются с известными спортсменами.

o22.jpg o34.jpg o41.jpg

comments powered by HyperComments