Гол, гол, гол – все на футбол!

05.09.2016 Рубрика: Сатка

«Метрошка» – центр притяжения

Фестиваль «Метрошка» ежегодно становится центром притяжения все большего числа команд юных футболистов. Порой ребята, узнав о фестивале, сами собирают команду и приходят к тренеру с просьбой заявиться на соревнование. Так произошло в этом году с бакальской командой «Лыжники». По словам тренера Нурии СУЛТАНОВОЙ, она уже и в школе не работает, а дети пришли и просят: «Отвезите нас на «Метрошку». «Как им откажешь? Хорошие мальчишки...» – замечает она.

На торжественное открытие отборочного тура фестиваля прибыли не только участники состязаний, но и многочисленные болельщики, партнеры мероприятия, высокие гости…

В приветственных речах отмечалось, что футбол в России – один из самых популярных видов спорта. Множество мальчишек увлекаются этой игрой, гоняя мяч во дворе или на школьном стадионе, мечтая стать новыми профессиональными футболистами. Фестиваль «Метрошка» способен поддержать детский футбол в районе, найти молодые таланты и помочь им раскрыться!

Сегодня, в день открытия отборочного тура фестиваля дворового футбола «Метрошка», юные футболисты постараются порадовать собравшихся своей искренней игрой, сказав спасибо за возможность проявить себя в лучшем футбольном турнире области.

Выступавшие желали игрокам дерзать и доказывать на поле, что именно они – лучшие, тогда удача обязательно улыбнется.

 Первые игры порадовали напором и энергией, блестяще забитыми голами.

Но не только этим запомнился день открытия фестиваля. Зажигательная дискотека втянула в свою орбиту практически всех собравшихся. Радости добавили две тысячи воздушных шариков, массовые танцы и фестиваль красок Холи.

Эмоциями поделился нападающий команды «Путь чемпионов» Дмитрий ШАЙХИСЛАМОВ: «Я доволен тем, что есть фестиваль «Метрошка». Я очень сильно его ждал, готовился, как и все ребята моей команды. В сегодняшней игре мы выиграли со счетом 4:2. Начало положено!»

«Все прекрасно! Дети наконец-то дождались любимого мероприятия – «Метрошки». Судейство достойное. Мы приехали из Айлино, детей 2005–2006 гг. собирали по всей деревне. Уверен, что ребята всех команд покажут достойную игру!» – поделился Виктор Алексеевич ЕХЛАКОВ, тренер команды «Колосок».

 

 

dsc-5887.jpgdsc-5916.jpgdsc-5968.jpg

comments powered by HyperComments