Итоги первого этапа фестиваля «МЕТРОШКА-2018»

02.07.2018 Рубрика: Челябинск

13 городов, 174 команды, более 2 тысяч детей приняли участие в спортивном празднике. Кстати, в первый летний месяц в нашей стране стартовал и Чемпионат мира по футболу. Всей страной мы болели и переживали за нашу сборную, которая не разочаровала болельщиков и вышла в 1/8 финала, где встретилась с Испанией. И победила! Исторический матч! Впереди встреча с Хорватией 7 июля в четвертьфинале в Сочи на стадионе «Фишт».

Итак, путевки в финал «МЕТРОШКИ-2018» уже завоевали 27 команд.

 Старшая группа: «Спарта» (Карталы), «ДДХЛ» (Челябинск), «Гайс» (Аша), «Уральск» (с. Уральск), «Канониры» (Орск), «Искра» (Верхнеуральск), «Трубник» (Каменск-Уральский), «Спутник» (Миасс), «Юность» (Полевской), «Уралочка» (Златоуст), «Тайфун -05» (Еманжелинск), «Аркаим» (Сибай), «Манчестер» (Снежинск).

Младшая группа: «Радуга» (Карталы), «Сатурн» (Челябинск), «Медуза» (Аша), «Горняк» (Учалы), «Ёжики» (Новотроицк), «Буранновцы» (п. Буранный), «Строитель» (Каменск-Уральский), «Торпедо-Машгородок» (Миасс), «Альфа-Чкаловский»* (Екатеринбург), «Атлетико» (Златоуст), «Тайфун-07» (Еманжелинск)**, «ДИФС» (Долгодеревенское), «Олимп» (Сибай), «Звезда 2007» (Снежинск).

Еще раз поздравляем всех участников, призеров и победителей турнира! Это было яркое спортивное событие лета.

Впереди «МЕТРОШКУ» ждет второй отборочный этап, стартующий с 10 августа. В списке городов есть и два новых – Альметьевск (Татарстан) и Новосинеглазово (Челябинск).

 

_________________

*Команда «Альфа-Чкаловский» заняла второе место в Полевском, но отправляется на Суперкубок, т.к. команда «Энергия», занявшая первое место, снялась с соревнований.

** Команда «Тайфун-07» отправляется на Суперкубок по решению организаторов.

comments powered by HyperComments