Кто дружнее и сильнее – сегодня чемпион!

07.09.2015 Рубрика: Кыштым

Это слова гимна детского фестиваля дворового футбола среди любительских команд «МЕТРОШКА», который солнечно и задорно развернулся в Кыштыме на зелёном поле стадиона физкультурно-спортивного комплекса. 

dsc-0905.jpg

Седьмой год подряд в Кыштыме не угасает интерес к турниру, который открывает мальчишкам дорогу в большой футбол, помогает приобщиться всем желающим к любимой мужской игре и расширяет свою географию. В 2015 году футболомания собрала рекордное количество участников. 14 команд от мала до велика из Кыштыма, Касли, Озёрска и Ишалино. Самые юные участники турнира – нынешние первоклассники. 

В течение трёх соревновательных дней с 26 по 28 августа в двух возрастных группах игроки боролись за призовые места, старались показать себя с лучшей стороны.

dsc-0908.jpg

На торжественной церемонии закрытия кыштымских соревнований на вопрос главного инициатора и генерального директора сети газет «Метро 74» Дмитрия БОРЩЁВА: «Вам понравился фестиваль?» мальчишки дружным хором ответили «Да!».

– Мы устраиваем грандиозный финал «МЕТРОШКИ» в Сатке. Думаю все команды, которые поедут на Суперкубок поделятся впечатлениями с остальными. Фестиваль год от года стремительно развивается. В 2015 году на главном турнире мы соберём 32 лучшие команды Челябинской области и Башкирии. Всем участникам желаю перенести свою энергию в новый учебный год. И пусть на этой ноте он пролетит как одно мгновение!

dsc-0911.jpg

Места распределились точно по городам.

По версии 2015 года бронзовые медали и кубки в младшей и старшей возрастных группах завоевали сразу две кыштымские команды под общим названием «Кварц» под руководством тренера Юрия БАННЫХ. А второе серебряное место прочно удержали каслинцы – команды «Каспа» (младшая группа) и «Радий»(старшая группа).

dsc-0913.jpg

Золотой кубок и диплом первой степени заслуженно получила младшая и старшая команды «Ишалино». Как сказали одни из победителей турнира в старшей группе капитан команды «Ишалино» Марсель ХУСНИТДИНОВ и самый молодой тренер кыштымского турнира Андрей САЛАМАТИН: «Мы с самого начала были настроены на победу, второе место в турнире 2014 года давало шанс стать первыми в нынешнем. Главным своим соперником считали команду из Озёрска и у нас с ними выпала первая игра, где нам улыбнулась удача, и это стало огромным стимулом».

Улыбнулась удача и самым лучшим вратарям – голкиперские перчатки–ловушки вручили Кириллу МУХАМЕТРАХИМОВУ из кыштымской команды «Славура» и Кириллу СТУПНИКОВУ – «Малахит».

dsc-0916.jpg

Лучшие нападающие – кыштымец Алексей ГАЛЕЦКИЙ («Кварц») и Андрей АГАФОНОВ из Озёрска («Олимпия»). Дипломы лучших защитников достались каслинцу Никите ПЕЧЕНИНУ («Каспа») и Иделю САФОНОВУ («Ишалино»).

Звание лучших игроков, эксклюзивный футбольный мяч и статуэтку завоевали наши кыштымские ребята Егор МИШУРА («Смена») и Данил РАЛЬНИКОВ («Кварц»). 

Поощрительные призы сертификат от магазина «Мототехника» получили – Игорь КАБЗАРЬ «Юность», Даниил ИСАНАЕВ («Динамовец»), Илья ПЕТРОВ («Радий»).

dsc-0917.jpg

Все команды-победители были награждены медалями и подарками от компании «Метро». Кроме этого всех участников соревнований одарили сладкими призами от кондитерской «Малахит».

Лучший судья соревнований, он же главный судья соревнований Евгений ЯНУСИК стал обладателем призового «золотого» свистка.

– Соревнования показали хороший уровень подготовки игроков в старшей группе. Судьи сработали без заминок. Все игры шли по расписанию. Команда «Ишалино» победила без потери очков, – комментирует главный судья. – Был накал игры за третье место между Озёрском и Кыштымом. Все без исключения – болельщики, участники и их родители отметили высокий уровень организации фестиваля. Фестиваль «МЕТРОШКА» бросает вызов юным футболистам, заряжает энергией перед школой и шагает дальше вперёд, к новым победам!

dsc-0919.jpg

Особую благодарность руководство фестиваля и редакция кыштымской газеты «Метро74» выражают официальным партнёрам. Это компания «Стекландия», компьютерный центр «Мистеркомп», «Кыштымская трикотажная фабрика», «Фианит –Ломбард», торговый дом «Практика», компании «Санрайс», федеральный оператор связи - Компания ТТК, фитнес-клуб «Олимпия».

dsc-0922.jpg

Успех традиционного турнира «МЕТРОШКА» был бы невозможен без помощи индивидуальных предпринимателей нашего города Кыштыма – Вячеслава Рублёва (магазин сантехники «Мастер»), Владимира Захарова (торговый дом «Орбита»), Евгения Смирнова (магазин мебели «Славянка», Ивана Столбикова (магазин «Мототехника»), Максима Гараева (магазин газового оборудования «Уральский Мастер»), супругов Андрея и Светланы Гармс, Юрия Соломенникова ( фабрика мебели «Багира»), Михаила Подомарёва (магазин мебели «Интерьер – МС»). 

comments powered by HyperComments