Кто дружнее и сильнее – тот сегодня чемпион

04.09.2017 Рубрика: Кыштым

Фестиваль дворового футбола «Метрошка» поддерживает один из самых популярных и любимых видов спорта во всём мире – футбол. Организатор соревнований – областная сеть газет «Метро74». Девиз турнира: «Играй, живи футболом и побеждай!».

Вызов юным футболистам

В последние летние дни школьных каникул 29-30 августа Кыштым встречал фестиваль в девятый раз. В минувший вторник, в полдень на центральном стадионе ФСК состоялась торжественной церемонии открытия. Отличная погода баловала последними лучами августовского солнца.

Фестиваль «Метрошка2017» вновь сделал вызов юным футболистам. По словам главного судьи турнира Евгения Янусика, на спортивную арену центрального стадиона вышли любительских 14 команд из Кыштыма, Касли, Аргаяшского района и Екатеринбурга. Всем представилась отличная возможность поиграть на отличном зелёном поле, померяться силами, показать и подтвердить своё мастерство. Более 140 участников по сложившейся традиции выступили в двух возрастных группах – младшая (от 10 до11 лет) и старшая (от 12 до13 лет). После построения команд под звуки собственного гимна фестиваля спортсменов поддержали кыштымские творческие и спортивные коллективы – театр танца «Пульсар», вокальная студия «Отражение», студия восточных танцев «Навэра» и спортивная школа единоборств «Инхело».

За два насыщенных игровых дня было всё – и отличные матчи, и красиво забитые мячи, и спортивный азарт и благодарные болельщики – это родители, друзья и одноклассники.

– Наши ребята с нетерпением ждут этого фестиваля. Это настоящий праздник футбола и огромный плюс для Кыштыма. И хочу отметить очень высокий уровень организации и информационную поддержку. Хорошо, что «Метрошка» становится традиционным – говорит тренер трёх команд-участниц «Смена», «Юность», «Здоровье» Илья Шарабрин. – Этот турнир даёт перспективу, возможность двигаться дальше, принимать участие в серьёзных соревнованиях.

– Мы за активный образ жизни, за фестиваль, который несёт прекрасное настроение, отличное здоровье и заряд бодрости накануне нового учебного года. – говорит партнёр «Метрошки 2017», директор мебельной фабрики «Славянка» Евгений Смирнов, – а главное, что дети оторвались от всех гаджетов и занялись реально хорошим делом.

Суперприз от генерального партнёра

Второй день соревнований определил лучших. Победители и призёры получили заслуженные награды – кубки, дипломы, медали и подарки из рук создателя турнира, генерального директора сети газет «Метро74» Дмитрия Борщёва.

Главным сюрпризом турнира стало то, что по решению организаторов фестиваля за титул абсолютного чемпиона будут бороться как победители, так и две кыштымские команды, занявшие вторые места в своих возрастных группах.

– У Кыштыма есть одна особенность. Он как магнитом притягивает соседние города. И здесь происходит отбор команд на региональном уровне. В этом году впервые участвовал Екатеринбург. В следующем надеемся на участие команд из Карабаша, – говорит Дмитрий Николаевич Борщёв.

Финальный турнир фестиваля «Метрошка-2017» – Суперкубок осенью 21-23 сентября соберёт в Челябинске лучшие команды из всех городов, где состоялись отборочные туры.

– Очень интересный и правильный праздник, направленный на развитие спорта, на досуг детей. Мы рады поддерживать это мероприятие. И здорово, что состав и география участников расширяется из года в год, – сказала газете «Метро» представитель генерального партнёра фестиваля, вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности АО «Русская медная компания» Анна Шабарова. – Победители финала получат не только переходящие кубки, отлитые златоустовскими мастерами, но и специальный приз от Русской медной компании. Это увлекательное культурное и спортивное событие – экскурсионная поездка в Санкт-Петербург и общение с профессионалами футбольного клуба «Зенит» премьер-лиги России. Кроме того, в подарок все члены команд – победителей получат комплекты профессиональной футбольной экипировки.

Пройдёт совсем немного времени и наверняка многие из участников «Метрошки» по- настоящему свяжут свою жизнь с профессиональным футболом. Желаем новых спортивных достижений!

 

ВРЕЗ

Благодарим за участие в турнире «Метрошка 2017»

Генерального партнёра – Русскую медную компанию. 

Партнёров кыштымского фестиваля – центр пищевой индустрии «Ариант», компанию «МАХЕЕВ», фабрику «Кыштымский трикотаж», фитнес - клуб «Олимпия», магазин одежды и обуви «Столица», пиццерию «Перчик», мебельную фабрику «Славянка», индивидуального предпринимателя Леонида Королёва.

 

comments powered by HyperComments