«МЕТРОШКА 2020» преподаст уроки спорта и географии

Приближающаяся осень приготовила нам по-настоящему тонизирующий презент! Вот-вот стартует большой и любимый многими праздник «игры №1» «МЕТРОШКА 2020». 

Ради безопасности  в условиях пандемии популярный турнир изменил не только формат — это мастер-классы под наставничеством известных детских футбольных тренеров, но также слоган «Войди в команду мечты!». А новые имена дивизионов призваны напомнить  о красотах и интереснейших природных объектах Южного Урала, Оренбургской и Свердловской областей.

— Начиная с 2020 года вся территория проведения фестиваля будет разделена на дивизионы — «Разрез», «Зюраткуль», «Черное золото», «Прикамье», «Край озер», «Аркаим», — рассказал Президент Фестиваля Дмитрий Борщев. — Названия дивизионов выбраны не случайно. Они призваны привлечь внимание к местным достопримечательностям, интересным с точки зрения истории и развития внутреннего туризма. Так, дивизион «Аркаим» — это археологический памятник Челябинской области. Укрепленное поселение бронзового века. Каждый год сюда стягиваются свыше 30 тысяч туристов со всего мира.

ledu2shscky.jpg

«МЕТРОШКА 2020» будет не только спортивным и обучающим, но еще и очень патриотичным! Мастер-классы стартуют в дивизоне «Разрез» (в него входят Челябинск, Коркино, Копейск, Новосинеглазовский). Затем мяч турнира покатится дальше — в «Аркаим» (Варна, Орск, Южноуральск, Троицк), а после  пожалует и на свою географическую родину — в «Зюраткуль» (Сатка, Трехгорный — именно здесь в далеком 2002-м фестиваль начал свою историю, Аша, Миасс). Следующий на очереди — «Край озер» (Шадринск, Кыштым, Ялуторовск, Полевской, Каменск-Уральский). И наконец — самые отдаленные от нас «точки на карте»: «Черное золото» (Бугульма, Альметьевск, Суходол, Октябрьский) и «Прикамье» (Сарапул, Чайковский, Нефтекамск). За точным расписанием тренировок в городах-участниках проекта следите в сообществе vk.com/metroshkaru.

 

 

comments powered by HyperComments