«МЕТРОШКА» – больше, чем просто футбол

27.08.2015 Рубрика: Сатка
открытие Метрошки
Ни дождь, ни ветер 25 августа не смогли испортить праздничную атмосферу на стадионе «Олимп», на котором состоялось торжественное открытие футбольного турнира среди дворовых команд «МЕТРОШКА».
Подготовка площадки началась ещё за шесть часов до старта. Стоит отметить, что данное мероприятие уже не первый раз проходит в нашем городе, и с каждым годом оно обретает всё больший охват и всё большую аудиторию. Так и в этот вторник на стадионе «Олимп» были полны не только трибуны, но даже кромка поля. За полчаса до начала вновь пошёл дождь, но как только прозвучало приветствие ведущей Лилии ПРИВАЛОВОЙ, он тут же прекратился, а может, его попросту перестали замечать, ибо всех ждало поистине интересное зрелище. «Открыла открытие» Любовь НИКОЛАЕВА, которая спела замечательную песню о России. Далее, как обычно поступают на крупных соревнованиях, прозвучал государственный гимн. После этого были объявлены спонсоры (надо сказать, что многие организации пожелали внести свою лепту в это мероприятие). За ними начали своё выступление крепкие ребята из военно-патриотического клуба им. Л. Журавеля, которых в контраст сменил коллектив «Аэлита» с зажигательным массовым танцем.
Как призналась позже одна из участниц этого объединения, публика помогла зарядиться им энергией, и это позволило не замечать скверную погоду, несмотря на лёгкие танцевальные костюмы. К сожалению, ни все приглашённые артисты смогли принять участие в открытии. Так, например, «Велосипедисты – «Аша Фрирайд Тим» не смогли приехать из-за плотного графика выступлений. Но будем надеяться, что мы сможем их увидеть на торжественном закрытии. А в завершении праздника для всех присутствующих организаторы приготовили сюрприз – на стадион были выпущены 1000 воздушных шаров, и все гости могли просто отдохнуть и потанцевать вместе с аниматорами из «Шоу-Транзит».
Стоит отметить, что повеселиться таким образом были не прочь не только дети, но и сами организаторы, футболисты и артисты. В течение получаса длилась эта баталия – ростовые куклы доблестно отбивались шарами от детей, клоун спасался бегством, но все они дружно делали одно – радостно смеялись. В общем, мероприятие прошло «на ура», и мы надеемся, что торжественное закрытие получится не менее колоритным, ведь на него запланировано, ни много ни мало, фаер-шоу! А нам остаётся лишь поддерживать наши команды и наслаждаться зрелищным футболом!
comments powered by HyperComments