«МЕТРОШКА»: праздник спорта и детства

31.08.2017 Рубрика: Трехгорный

В 2017 году фестиваль собрал 10 команд. Ребята соревновались в двух возрастных группах: старшая – 2004-2005 годов рождения и младшая и с 2006 года и младше. Третий год на фестиваль приезжают команды из Катав-Ивановска.«Трехгорный в плане футбола – очень развитый город, - отметил создатель и руководитель фестиваля, генеральный директор сети газет «Метро74» Дмитрий Борщёв. – Собрать как можно больше детей, по-настоящему увлеченных футболом, это и есть главный посыл «МЕТРОШКИ». Ведь детство, проведенное в тренировках, общении, участии в турнирах – не только позволяет детям научиться играть в футбол. Главное то, что это учит их организовывать свою жизнь, преодолевать трудности, радоваться победам!». Дух соревнований и соперничества на протяжении трех дней набирал обороты. Каждая минута была важна!

С поздравлениями к ребятам обратились партнеры мероприятия. И вот самый волнительный момент – началось награждение команд-победителей, вручение медалей, кубков и подарков лучшим игрокам, защитникам, нападающим и вратарям. В старшей группе лучшими стали: "Лучший вратарь" - Александр Родько (Реал), "Лучший нападающий" - Никита Романов (Дзюдо-1), "Лучший защитник" - Данил Шаталов (Смена), "Лучший игрок" - Дмитрий Юдин (Смена). У младших - "Лучший вратарь" - Илья Цыганов (Смена), "Лучший нападающий" - Влад Горбачев (Зенит), "Лучший зашитник" - Андрей Семенов (Спартак), "Лучший игрок" - Андрей Сергиенко (Спартак). Две команды-победители -  "Смена" (Катав-Ивановск) и "Спартак" (Трехгорный) в сентябре поедут в Челябинск на СУПЕРКУБОК. Они сразятся с лучшими футболистами из 17 городов Челябинской, Свердловской, Курганской областей и Республики Башкортостан. Чемпионы получат не только множество подарков и переходящие кубки, но и специальный приз от генерального партнера – «Русской медной компании». Команды, выигравшие СУПЕРКУБОК, на неделю отправятся в увлекательную экскурсионную поездку в один из футбольных клубов российской Премьер-лиги. Кроме того, в подарок все команд-победители получат комплекты профессиональной футбольной экипировки.

 

Фоторепортаж с турнира в Трехгорном смотрите здесь - http://www.metroshka.ru/photoreports/festival-metroshka-2017-v-trehgornom/

comments powered by HyperComments