«МЕТРОШКА» пришел в Альметьевск

25.07.2018 Рубрика: Альметьевск

Торжественная церемония открытия состоится 11 августа в 11:30, награждение победителей – 12 августа в 14:00. Альметьевск станет первым городом в Республике Татарстан, где пройдет турнир.  В нем примут участие 20 детских команд.  Борьба развернется в двух возрастных категориях: старшей (2005 – 2006 г.р.) и младшей (2007 – 2008 г.р.).

dsc-1598.jpg

- В рамках традиционного празднования Дня физкультурника в Альметьевске пройдет целый ряд развлекательных мероприятий и соревнований. Очень приятно, что в их числе, впервые в нашем городе будет организован Фестиваль детского дворового футбола «МЕТРОШКА», – комментирует Дмитрий Бакалдин, заместитель начальника Управления по физической культуре, спорту и туризму Альметьевского муниципального района. - Сотни мальчишек получат возможность побороться за призовые места и поездку на финальный этап соревнований, да и просто, насладиться праздником спорта. Мы уверены, что доступный формат Фестиваля и безмерное желание юных футболистов показать свое мастерство, позволят заложить новую традицию в истории альметьевского футбола. 

dsc-0368-3681.jpg

Юные альметьевские футболисты будут бороться за право представлять свой город на Суперкубке Фестиваля, который пройдет в Челябинске в сентябре. Там две команды, победившие в своих возрастных категориях, встретятся с лучшими  представителями из 22 городов, шести регионов России. Абсолютные чемпионы «МЕТРОШКА-2018» станут обладателями переходящих кубков, а также главного приза от генерального партнера проекта АО «Русская медная компания». Две лучшие команды получат комплекты профессиональной футбольной экипировки, а также отправятся в увлекательную поездку в Санкт-Петербург, в гости к ФК «Зенит».

comments powered by HyperComments