Метрошка растит чемпионов

03.09.2015 Рубрика: Трехгорный

tltqpcdsj00-08eb.jpgПоследние деньки холодного лета выдались особенно неблагоприятными для мероприятий на открытом воздухе, но «выходки» сурового уральского климата не смогли помешать проведению фестиваля дворового футбола «Метрошка-2015». 

Трёхгорный встречал «Метрошку» в 14 раз. Впервые было так сыро и холодно, но участники отлично справились с этой проблемой, все игры состоялись, и награды нашли своих обладателей. В этом году в турнире приняли участие 12 команд: восемь во взрослой группе (2002-2003 гг. р.) и четыре в младшей (2004-2005 гг. р.). Новинкой стало участие в фестивале футболистов из Трёхгорного-1 и Катав-Ивановска, которые добавили интриги и зрелищности.

В ходе группового турнира у старших ребят выделились 4 претендента на победу, это команды «Спутник», «Дзюдо-1», «Смена» (Катав-Ивановск) и «Фаворит-1». Большинство болельщиков давали прогноз на финал «Спутник» – «Фаворит-1», но «Смена» не согласились с «провидцами» и обыграла в полуфинале идущий на всех парах и ни разу до этого не проигрывавший «Спутник», который в итоге стал третьим, со счетом 2:1. В другом полуфинале «Фаворит-1» не испытал проблем с «Дзюдо-1».

Матч за «золото» «Фаворит-1» – «Смена» выдался по-настоящему финальным. Интрига держалась до последних секунд, весы склонялись то в одну, то в другую сторону. Драматизма добавлял и сильный проливной дождь, который мешал нормальной игре и заставлял футболистов быть более осторожными. В таких условиях нельзя было показать все свое умение, индивидуальное мастерство ушло на второй план, команды больше старались поймать противника на позиционных ошибках. Финальный свисток арбитра застал команды со счетом 4:3 в пользу «Фаворита-1». Второй раз гостям из Катав-Ивановска не удалось преподнести сюрприз, так или иначе, их дебют очень успешен. «Фаворит-1» выступил без единого поражения и взял кубок победителя.

Не менее интересной борьба была и в младшей группе. За кубок боролись «Дзюдо-2» и «Смена-1» (Катав-Ивановск). Как и в старшей группе, гости взяли «серебро», а команда «Дзюдо-2» стала чемпионом. Игроки команды «Дзюдо-3» третьи.

В конце последнего игрового дня все участники и гости фестиваля смогли полакомиться горячей кашей и чаем из полевой кухни. После церемонии награждения зрители увидели праздничный фейерверк.

Команды-победители 12 сентября выступят в г. Сатка, на стадионе «Олимп», в суперфинале, где встретятся с победителями из других городов, там их ждет еще более серьезный футбольный экзамен.

Были на фестивале футболисты, чья игра заслуживает особого внимания. 

Младшая группа

Лучший вратарь – Георгий Штро («Дзюдо-2 »)

Лучший защитник – Илья Потапов («Дзюдо-3») 

Лучший нападающий – Дмитрий Юдин («Смена») 

Абсолютно лучший игрок среди команд младшей группы – Никита Романов («Дзюдо-2 »)

Старшая группа

Лучший вратарь – Виталлий Байбулатов («Фаворит-1») 

Лучший защитник – Максим Сердюков («Спутник») 

Лучший нападающий – Михаил Ефимов («Фаворит-1»)

Абсолютно лучший игрок среди команд старшей группы – Дмитрий Похлебаев («Смена») 

Кроме того, памятными подарками были награждены:

Полина Даянова («Хоккей»)

Максим Храмов («Смена»)

Владимир Лысов («Дзюдо-2»)

Александр Василенко («Дзюдо-3»)

Дмитрий Алмэхтиг («Фаворит-1»)

Александр Рукинов («Смена»)

Марк Подгорбунских («Спутник»)

Владимир Козелов («Дзюдо-1»)

comments powered by HyperComments