«МЕТРОШКА» стартует в полдень

07.08.2017 Рубрика: Кыштым

 

Торжественная церемония открытия Фестиваля детского дворового футбола «МЕТРОШКА» в Кыштыме состоится 29 августа в 12.00.

Стоит отметить, что на турнир заявились уже семь команд. Однако, по словам главного судьи соревнований Евгения Янусика, это лишь половина от общего числа участников. Планируется, что за победу в «МЕТРОШКЕ-2017» будут бороться 15 команд из Кыштыма, Озерска, Каслей, а также Аргаяшского района.

Напомним, что две команды – победители в своих группах – отправятся на Суперкубок в Челябинск, который состоится в сентябре. Абсолютные чемпионы получат не только множество подарков и переходящие кубки, отлитые златоустовскими мастерами, но и специальный приз от генерального партнера турнира «Русской медной компании». Победители Суперкубка отправятся в увлекательную экскурсионную поездку в один из футбольных клубов Премьер-лиги России. Тур состоится осенью. Кроме того, в подарок все члены команд-чемпионов получат комплекты профессиональной футбольной экипировки.

- Дворовый футбол – это неотъемлемая часть жизни каждого мальчишки, часть счастливого детства. - Считает вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности «Русской медной компании» Анна ШАБАРОВА. - Это не просто развлечение, но и своего рода «школа жизни», которая учит идти к намеченной цели и добиваться результата, быть командой и проявлять лидерские качества. Кроме того, дворовый футбол формирует привычку к активному, здоровому образу жизни. Русская медная компании направляет большие усилия и средства на популяризацию доступного спорта, здорового образа жизни, физической активности. Поэтому уже второй год мы всецело поддерживаем фестиваль детского дворового футбола «МЕТРОШКА».

 

comments powered by HyperComments