На фестивале детского футбола «МЕТРОШКА» будет демонстрироваться Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA

19.09.2017 Рубрика: Суперкубок

kubok-2112.jpg

Футбольная реликвия прибыла в Челябинск сегодня, 19 сентября, в рамках Тура Кубка Чемпионата мира по футболу FIFATM, организуемого компанией Coca-Cola, которая обладает эксклюзивным правом на его проведение как официальный партнер FIFA.

СУПЕРКУБОК фестиваля «МЕТРОШКА-2017» – это финальная и кульминационная часть соревнований по детскому дворовому футболу. Турнир соберет в столице Южного Урала 36 команд из четырех регионов России: Челябинской, Свердловской, Курганской областей, а также Республики Башкортостан. Лучшие молодые футболисты Урала и Зауралья будут вести борьбу за СУПЕРКУБОК в двух возрастных категориях – старшей и младшей.
Открытие турнира станет ярким событием в дневной повестке 21 сентября. Гостей и зрителей ждет яркое шоу и концертно-развлекательная программа. Начало грандиозного праздника футбола – в 17.00.

Для справки:

Победителям и участникам

В этом году победители СУПЕРКУБКА «Метрошка-2017» получат переходящие кубки, отлитые златоустовскими мастерами, комплекты профессиональной футбольной экипировки. Ребят также ждет  увлекательная поездка в один из футбольных клубов российской Премьер-лиги. А всем участникам СУПЕРКУБКА будет предоставлена возможность прокатиться на челябинском колесе обозрения «360».

Кубок Чемпионата мира по футболу FIFATM
Это главный приз, вручаемый победителям мирового футбольного первенства, но остающийся в распоряжении FIFA. Он сделан из чистого золота, весит 6,175 кг и представляет собой композицию из двух человеческих фигур, держащих земной шар на поднятых руках. В таком виде Официальный Кубок существует с 1974 года.

comments powered by HyperComments