На одной волне

18.09.2015 Рубрика: Суперкубок

dsc-5901.jpg

Провести серию обучающих мастер-классов для юных футболистов, организаторы фестиваля пригласили шесть лучших тренеров-преподавателей со всей Челябинской области. Все это стало возможным благодаря сотрудничеству фестиваля «МЕТРОШКА» с энергетической компанией Fortum. В рамках Суперкубка впервые в России прошел первый этап программы «ФОРТУМ» НАСТАВНИК». Цель программы – обеспечить детей качественной спортивной подготовкой и организовать занятия с профессиональными тренерами.

Екатерина МЕКШУН, и.о. начальника отдела по связям с государственными органами:

– Впечатление от фестиваля хорошие, все организованно прекрасно. Чувствуется подготовка, продуманность в деталях. Масштаб фестиваля серьезный, в этом году было много команд со всей области. Идеи, которые несет в себе фестиваль «МЕТРОШКА» оказались созвучны концепции программы «ФОРТУМ» НАСТАВНИК», так как у нас много мероприятий, которые ориентированы на молодежь. В ближайшем будущем мы планируем провести встречи с организаторами фестиваля, и вместе подумать над тем, как сделать этот спортивный праздник еще более интересным для всех его участников. Наставники юных спортсменов, смогли уделить внимание абсолютно каждой команде, участвующей в Суперкубке.

Михаил КОМАРОВ, тренер-преподаватель:

– На каждую команду у нас приходилось около 15 минут. Задачи, которые тренеры ставили перед ребятами, были вполне им под силу, поэтому все справлялись хорошо и радовались своим успехам. Думаю, что ребята смогут делать все показанные упражнения и самостоятельно на своих тренировках. От фестиваля остались только положительные эмоции, порадовало то, как организован турнир. Все судьи, принимавшие участие в играх, также подобраны грамотно, судили справедливо и со знанием дела. Готов приехать на фестиваль и в следующем году, если будет такая возможность.

dsc-5402.jpg dsc-5610.jpg dsc-5640.jpg dsc-5684.jpg dsc-5748.jpg dsc-5802.jpg dsc-5828.jpg dsc-5979.jpg dsc-6013.jpg

comments powered by HyperComments