Победители первого этапа — «Делин» и «Сокол» (Республика Удмуртия)

29.05.2019 Рубрика: Зона "Север"

Сарапул стал первым городом в Республике Удмуртия, где состоялся турнир. В нем приняли участие 16 детских команд. Победу в старшей группе одержала команда "Делин",у младших чемпионами стали футболисты команды "Сокол".

Команда "Делин"

 

- Для ребята самым сложным, по началу, было играть в условиях улицы, - рассказывает тренер Алексей Саурин. - До этого мы играли в зале. Но от игры к игре ребята прибавляли, и набирались опыта. Конечно есть куда расти, но на фестивале "Метрошка" все были молодцы, отлично себя показали. Парни занимаются футболом 5-6 лет, в основном. Ежегодно выезжаем на Первенство Республики, и на городских турнирах тоже выступаем. Но там большой футбол, не мини. Кстати, схема игры в "Метрошке" для нас была не совсем привычная - 5+1, и в начале ребята привыкали к ней.

Команда "Сокол"

- "Метрошка" прошел у нас впервые, понравилось всем - и тренерам, и детям, и родителям, - делится мнением тренер Денис Тепляков. - Парни тренируются не давно, самый максимум - 2 года, ведь у нас в команде не только 2008-09 г.р., но и есть 2010, и 2011 даже. И конкретно этим составом мы еще не выступали нигде, но это шанс для ребят показать себя и раскрыться.

 

Команды "Делин" и "Сокол" победили в квалификации Зона "Север" и теперь приедут в Челябинск защищать честь не только своего города, но и всей северной зоны на Суперкубке-2019 уже в сентябре. Пожелаем им удачи!

comments powered by HyperComments