Под флагом «Метрошки» – пять регионов!

16.04.2018 Рубрика: Суперкубок

Весна – прекрасное время. Спортивная жизнь вырывается из тренировочных помещений на свежий воздух, на приволье, на молодую травку. А для тысяч мальчишек Южного Урала, болеющих футболом, весна притягательна еще и потому, что знаменует собой очередной сезон «Метрошки». Этот фестиваль детского дворового футбола возник много лет назад как локальное спортивное мероприятие, проводимое в горнозаводской зоне Челябинской области. Сегодня же это один из самых известных спортивных брендов Южного Урала. Из года в год «Метрошка» демонстрирует рост и развитие. И страсти на полях, где шумит «Метрошка», кипят нешуточные. Еще бы – победа в этом чемпионате открывает уральским пацанам реальные возможности заявить о себе как о перспективных молодых футболистах. Так, в прошлом году победители фестиваля в качестве приза от генерального партнера фестиваля, АО «РМК», получили возможность тренироваться и играть в Академии футбольного клуба «Зенит»! В этом году организаторы фестиваля также готовят внушительный призовой кейс. Но об этом мы узнаем несколько позже. Пока же спешим поделиться с читателями позитивной новостью от «Метрошки» – фестиваль расширил свои границы еще на добрую пару-тройку сотен километров.
– В этом году к нам присоединились новые города, – говорит президент фестиваля «Метрошка» Дмитрий БОРЩЕВ. – В Челябинской области это Верхнеуральск и Златоуст. В Свердловской – Каменск-Уральский. А еще фестиваль впервые вышел в Оренбургскую область – теперь он будет проходить и в городе Орск. Это пятый регион присутствия «Метрошки», там уже готовы биться за победу 20 команд. И, кстати, именно здесь, в Орске, пройдут первые матчи фестиваля. В этом году они стартуют 12 мая – это на полмесяца раньше нашего привычного графика.

В Челябинске открытие фестиваля и первые матчи запланированы на 1-3 июня. Церемония старта «Метрошки» состоится на стадионе гимназии №23. За призы поспорят 20 футбольных команд. По традиции, участников и гостей фестиваля ждет множество сюрпризов – развлекательная программа, бесплатная игровая зона, шоу-номера. Будет, как всегда, весело, громко, азартно.

А в середине сентября в Челябинске пройдет суперкубок «Метрошки». В младшей и старшей группах определятся команды-чемпионы года – они станут обладателями главных кубков  фестиваля, им предназначены главные призы и заслуженная всеуральская слава.
В общем, весна и лето ожидаются боевые и горячие! Играйте в футбол, а в перерывах следите за новостями фестиваля «Метрошка» в изданиях «В Челябинск!», региональной сети газет  «Метро74», на сайтах metroshka.ru и mega-u.ru.

comments powered by HyperComments