Праздник футбола «МЕТРОШКА» снова в Кыштыме!

27.08.2015 Рубрика: Кыштым

Футбольный марафон в последние дни летних каникул единовременно стартовал в нескольких городах области под девизом «Зарядись энергией перед школой!».
Организаторы – областная сеть газет «Метро74» – из года в год расширяют границы фестиваля. В 2015 году к спортивному мероприятию присоединились Миасс и Еманжелинск. Более того «Метрошка » выходит на межрегиональный уровень – в этом году в турнире участвуют города Башкирии – Сибай и Учалы.

В среду, 26 августа, футбольные баталии в седьмой раз собрали на Центральном стадионе города небывалое количество участников из Кыштыма, Озёрска, Аргаяша, Ишалино и Касли. Под задорный гимн «Метрошки» команды выстроились на зелёном поле. Открыла торжественную церемонию красивая композиция в исполнении стройных воспитанниц хореографического отделения кыштымской Детской школы искусств. Капитан команды Озёрской лиги Андрей Агафонов – победитель турнира 2014 года торжественно поднял российский флаг.

С приветствием к участникам турнира обратился главный менеджер фестиваля Анатолий Цогоев: «Наш праздник направлен на то, чтобы каждый из вас смог попробовать себя в такой игре, как футбол, и закончить каникулы на мажорной ноте. Желаю вам удачи на поле и достойных побед!» Главный судья соревнований Евгений Янусик пожелал всем бескомпромиссной борьбы и положительных эмоций. Своим песенным творчеством порадовала юная вокалистка Ольга Гермашева. А подзадорила юных игроков каслинская команда черлидинга «New star».

Мальчишки и девчонки 14 дворовых команд в течение трёх дней с 26 по 28 августа будут бороться за звание лучших на зелёном стадионе ФСК. «В сентябре в Сатке самые достойные команды из шести городов разыграют звание чемпиона «Метрошки» в своих возрастных категориях, – прокомментировал генеральный директор сети газет «Метро74» Дмитрий Борщев. – Участники «Метрошки-2015» заедут в детский оздоровительный лагерь «Уралец», посетят Айскую долину и пещеру Кургазак, встретятся с асом футбольного фристайла Дмитрием Карповым».

comments powered by HyperComments