Состоялась Церемония открытия СУПЕРКУБКА-2017

22.09.2017 Рубрика: Суперкубок

Еще задолго до начала, на стадионе стали собираться зрители. Несмотря на погоду, трибуны в этот день были полными. Тысячи челябинцев и гостей города собрались, чтобы увидеть главное спортивное событие этой осени.

Церемонию открыли коллектив народного танца «Ералаш», коллектив «Уральская рябинушка», театр танца «Эхо» и команда черлидинга. Яркое шоу и зажигательная музыка согрели зрителей и участников фестиваля. На поле один за другим появлялись ансамбль танцевальных миниатюр  «Хай-тэк», флагоносцы, мажоретки. Затем настала очередь команд-участниц. Под звуки гимна «МЕТРОШКИ» 36 лучших команд из 4 регионов России вышли на футбольное поле.

dsc-3203-d076.jpg dsc-3161-c2c8.jpg dsc-3339-6794.jpg

Юных спортсменов с началом турнира поздравили министр спорта Челябинской области Леонид Одер, создатель и организатор фестиваля Дмитрий Борщёв, а также представитель FIFA Лукас Рэчоу.

Под прозвучавший российский гимн в небо взлетели сотни разноцветных шаров, а на флагштоке подняли флаги России и фестиваля «МЕТРОШКА».

Но, пожалуй, главным событием Церемонии стало появление на стадионе легендарного золотого Кубка мира по футболу FIFA. Футбольная реликвия прибыла в Челябинск в рамках Тура Кубка Чемпионата мира по футболу FIFATM, организуемого компанией Coca-Cola.

dsc-3235.jpg dsc-3251.jpg

Для участников турнира этот вечер надолго останется в памяти благодаря уникальной возможности – сфотографироваться всей командой рядом с Кубком мира. Эти фото займут достойное место в семейных альбомах, а фестиваль 2017 года войдет в историю города и области.

dsc-3332-ceef.jpg

Впереди еще два игровых дня и подведение итогов. 23 сентября в 13:30 состоится Церемония награждения и закрытия фестиваля. Будут определены лучшие команды в своих возрастных группах. Организаторы турнира и партнеры фестиваля – компания РМК – приготовили для победителей грандиозный сюрприз. Ребята отправятся этой осенью в увлекательную поездку в один из футбольных клубов российской Премьер-лиги, скорее всего это будет Санкт-Петербург и клуб «Зенит».

dsc-3242.jpg

Для справки:

Кубок Чемпионата мира по футболу FIFATM
Это главный приз, вручаемый победителям мирового футбольного первенства, но остающийся в распоряжении FIFA. Он сделан из чистого золота, весит 6,175 кг и представляет собой композицию из двух человеческих фигур, держащих земной шар на поднятых руках. В таком виде Официальный Кубок существует с 1974 года.

 

Полный фоторепортаж с Открытия СУПЕРКУБКА-2017 смотрите здесь - http://www.metroshka.ru/photoreports/superkubok-2017-21-sentyabrya/

comments powered by HyperComments