Суперкубок-2018 ждет Freestyle Sport!

11.09.2018 Рубрика: Суперкубок

Каждый Суперкубок фестиваля «МЕТРОШКА» запоминается участникам и зрителям ярким шоу и неожиданными гостями.

В 2017 году специальным «гостем» открытия финальных соревнований турнира стал Кубок чемпионата мира по футболу – главный трофей, который держали в руках великие футболисты: Пеле, Марадона, Зидан, Роналдо, Клозе.

В этом году организаторы приготовили сюрприз. На церемонии открытия Суперкубка-2018 выступит команда спортивного шоу Freestyle Sport во главе с трехкратным чемпионом России по футбэг фристайлу (победителем Russian Footbag Open 2009, 2010, 2011г.) Павлом Моторовым.

fsr-20170601-5264.jpg

 

«В футбэг фристайл я пришел случайно. Много чего перепробовал до этого: занимался долгое время футболом, плаванием и настольным теннисом. Потом год занимался футбольным фристайлом. Зимой 2007 г. посмотрел футбэг видео и понял, что это по-настоящему моё, но футбольный фристайл не бросил.

На данный момент выступаю с футбэг и футбольным фристайлом на различных мероприятиях. Хочу сделать Freestyle Sport известной на весь мир шоу-командой, занять призовое место на мировом чемпионате и популяризовать фристайл с мячом в России. Уверен, что у представленных нами видов спорта – огромное будущее».

- Этим летом в России прошел Чемпионат мира по футболу. Стал ли больше интерес у детей к этому виду спорту?

- Многие ребята, даже просто побывав на одном из матчей чемпионата (особенно Россия-Испания), стали связывать свою жизнь с футболом. У них появились не только мировые кумиры, но и российские футболисты стали им ближе – Игорь Акинфеев стал для многих примером, они хотят быть как он, играть как он, и я думаю, что таких парней сотни, если не тысячи по всей России.

dw7-9853.jpg 

Команда Freestyle Sport успела побывать с выступлениями в разных городах России, но визит в Челябинск станет для ребят первым. В южноуральскую столицу кроме Павла Моторова приедут Максим Жеребцов и Михаил Плищенко.

Freestyle Sport не только выступят на церемонии открытия Суперкубка-2018, но и побывают в лагере, где будут жить участники турнира. Там, 19 сентября, ребята покажут свое уникальное шоу со светящимися в темноте мячами.

dopolnitelneo-foto-shou-so-svetschimisya-myachami-2.jpg

Наша справка:

Freestyle Sport – спортивно-развлекательный проект, объединяющий в себе зрелищные молодежные спортивные направления. Коллектив является официальным представителем Региональной Общественной Организации “Федерации футбольного фристайла”. Основными дисциплинами коллектива являются: футбольный фристайл, баскетбольный фристайл и футбэг фристайл.

fsr-20170608-01026.jpg

comments powered by HyperComments