Тренировки, экскурсии, большой футбол!

Уже завтра, 31 октября, чемпионы Фестиваля детского дворового футбола «Метрошка» отправляются в Санкт-Петербург. В этом году спортивная удача была благосклонна к юным футболистам из команд «Неугомонные» (Альметьевск, Республика Татарстан) и «Канониры» (Орск, Оренбургская область). Суперкубок фестиваля, который в этом году стал победителем конкурса президентских грантов, был полон настоящей борьбы, подлинного спортивного азарта. Многие команды показали достойный уровень, но правила таковы, что победителей, триумфаторов «Метрошки-2019» – только двое. И теперь их, лучших из лучших ждет насыщенная событиями неделя в Северной Столице. Такой щедрый подарок преподнес чемпионам генеральный партнер фестиваля – Русская медная компания.

gazprom-akademiya-fk-zenit.jpg

Прежде всего, визит в Питер – это серия тренировок в футбольной академии клуба «Зенит». Что они дают? Во-первых, позволяют победителям «Метрошки» оценить, насколько они соответствуют требованиям одной из ведущих футбольных школ России. А во-вторых – это настоящий шанс ребятам проявить себя, продемонстрировать умения и задатки, необходимые для большого спорта. Кстати, в прошлом году в ходе таких же занятий на челябинца Влада Савичева обратили внимание тренеры академии. И теперь он – ее воспитанник, выступающий за основной состав «Зенита» в своей возрастной группе.

И у «Канониров» и у «Неугомонных» есть счастливая возможность повторить этот успех. Тем более что заниматься с ребятами будут авторитетные и опытные специалисты – Владимир Малышев, лучший тренер Санкт-Петербурга 2018 года, и Дмитрий Радченко, чемпион России, серебряный призер чемпионата СССР, участник сборной России на ЧМ-1994. Кстати, после серии тренировок победителям «Метрошки» предстоят товарищеские матчи с воспитанниками академии ФК «Зенит». И в прошлом году наши футболисты одержали две сенсационные победы над сверстниками из «Зенита». Продолжим традицию, пацаны?

К «спортивной части» этой поездки стоит отнести посещение матча Группового этапа Лиги чемпионов между клубами «Зенит» и «РБ Лейпциг». Почему бы не сравнить себя с хозяевами площадки, прославленным российским клубом, а заодно и поболеть вволю? Также в планах – встречи с футбольными звездами Северной Столицы, в частности Андреем Аршавиным.

Жить победители «Метрошки» будут по-чемпионски – в самом центре Северной Столицы, отеле «Рэдиссон Парк-Инн Невский». Удобное расположение позволяет интересно выстроить экскурсионную часть поездки. Ребят ждут визит в Петропавловскую крепость, прогулка по красивейшему городу Европы с обзорной экскурсией, квест по Петровской акватории «Кладоискатели: в поисках приключений», выезд в музей-заповедник Гатчина с посещением знаменитого дворца. А еще – визит на мультипликационную студию, где делаются любимые детворой и взрослыми Смешарики. В общем, скучать точно не придется!

comments powered by HyperComments