В Карталах определились чемпионы фестиваля «МЕТРОШКА»

22.08.2016 Рубрика: Карталы

Участники и зрители на стадионе стали собираться задолго до официального открытия фестиваля, которое было намечено на 11 часов утра. В этом году погода в день отборочных матчей выдалась жаркой, по сравнению с 2015 годом, когда сильный ветер и прохлада испытывали игроков на прочность.

vl2a1386-490a.jpg

Церемония открытия началась с традиционного построения команд на футбольном поле. В этом году в отборе участвовали 11 команд – восемь в старшей группе и три в младшей. По звуки гимна «МЕТРОШКИ» на поле вынесли флаг – один из символов фестиваля дворового футбола.

vl2a1314-0f79.jpg

После этого началась официальная часть – приветственные слова и поздравления от организаторов и партнеров фестиваля. С напутствием к ребятам обратился Председатель собрания депутатов Карталинского муниципального района Валерий  Кузьмич ДЕМЕДЮК. Затем слово взял представитель генерального партнера фестиваля – компании РМК - заместитель генерального директора Михеевского горно-обогатительного комбината Сергей  Владимирович МАКЛАКОВ.

Ну и конечно, с открытием отборочных игр спортсменов поздравил генеральный директор сети областной газет «Метро74», создатель фестиваля «МЕТРОШКА» Дмитрий БОРЩЁВ.

vl2a1696-f380.jpg

Не остались без сюрпризов в этот день и зрители. Для них выступил приглашенный танцевальный коллектив «БумБокс».

После открытия, команды вновь вышли на поле, но теперь уже для того, чтобы выяснить, кто же из них лучшей. Примечательно, что в этом году, фестиваль прошел в Карталах уже в четвертый раз. Кроме того, впервые, в отборе в этом городе, приняли участие команды девушек – «Нева» - в обеих возрастных группах. Девушки оказались сильными соперниками, и результат не заставил себя ждать.  

vl2a1543-c11a.jpg

По итогам напряженных матчей определились свои призеры и чемпионы в каждой группе. У младших на третьем месте команда «Юность». «Серебро» досталось команде «Локомотив». А вот победу одержали девушки -  команда «Нева». У старших футболистов женская команда  «Нева» тоже добилась успеха – заслуженная «бронза». Второе место в нелегкой борьбе досталось футболистам из «Спарты». Чемпионом в старшей группе стали ребят из команды «Факел». Именно они вместе с командой из младшей группы отправятся на СУПЕРКУБОК, который пройдет с 9 по 11 сентября в Челябинске.

После вручения заслуженных медалей, кубков и подарков участникам, гостей и зрителей «МЕТРОШКИ» ждал сюрприз от организаторов – пенная вечеринка! Праздник получился по-настоящему веселым, ярким и полным эмоций. Ребята получили позитивный заряд перед началом учебного года, ну а для победителей главное сражение еще впереди – СУПЕРКУБОК в южноуральской столице. Осталось совсем не долго! 

vl2a1335-51aa.jpg vl2a1413-c2f8.jpg vl2a1467-903f.jpg

 

Еще больше фотографий с отборочных матчей в Карталах смотрите в рубрике "Фоторепортаж" - http://www.metroshka.ru/photoreports/otkrytie-festivalya-metroshka-2016-v-kartalah/

comments powered by HyperComments